Verbandsgemeinde Maxdorf

vereine & Verbände vg-maxdorf


Vorsitzende*r

Kontaktdaten

ArtenErben n.e.V.

Thomas Hebich

 06237 - 598174

info@artenerben.de

DRK Ortsverein Birkenheide, Fußgönheim, Maxdorf e.V.

Thomas Kammermayer-Beger

06237-7884

drkpraesi@web.de

NetzwerkHilfe n.e.V.

Beate Hauck

0178/1975685

beate.hauck@netzwerk-hilfe.net

Partnerschaftsverein VG-Maxdorf e.V.

Marie-Lorraine Braun

06237- 2789

marie.braun@maxdorf-longvic.de

VdK VG-Maxdorf

Heidrun Schmidt

06237- 6195

/

CDU - Verbandsgemeinde

Martina Fickler

0157- 71833208

Martina.Fickler@web.de

SPD - Verbandsgemeinde

Alfons Wiebelskircher

06237- 927512

wiebelskircher@nts-gmbh.de

FDP - Verbandsgemeinde 

Michael Schimbeno

06237- 2597

mschimbeno@online.de

Bündnis 90 Die Grünen - Verbandsgemeinde

Tim Schuster

06237- 9203728

t.schuster1990@me.com

FWG VG

Emmi Seitz

06237- 3069380 

emmi.seitz@online.de