Ortsgemeinde Fußgönheim

vereine & verbände fußönheim


Vorsitzende*r

Kontaktdaten

Angelsportverein "Rohrlache" Fußgönheim e.V.

Marcel Keil

/

angelverein-fussgoenheim@web.de

Arbeitwohlfahrt

Oswin Klehr

/

/

Allgemeiner Sportverein e.V.

Andreas Kirsch

/

geschaeftsstelle@asvfussgoenheim.de

Cäcilienverein

Rita Schneider

/

rita.schneider1@gmx.de

ClubE31 Worldwide Owners Group BMW 8-Series Club

Ralf Pusch

06237- 4030955

Pusches@ClubE31.de

Deutsches Kartoffelmuseum e.V.

Dr. Ludwig von Heyl

06237- 929266

info@deutscheskartoffelmuseum.de

 Fahr- und Reitverein 

Heinz Orth

06237- 2635

fam_orth@yahoo.de

Förderverein Freiwillige Feuerwehr Fußgönheim

Frank Koob

0637- 598110

frank.koob@t-online.de

Gesangsverein 1862 Fußgönheim

Dieter Vogt

06237- 2120

brunhilde.vogt@vogt-edv.de

Gesangsverein Germania 1895

Richard Kopp

06237- 8834

richard.kopp@web.de

Heimat- und Kulturkreis Fußgönheim e.V. 1968

Andreas Sprinzl

06237- 3361

andreas.sprinzl@gmx.de

Jagdhornbläser Schloß Fußgönheim

Jörg Heidemann

06231- 4078252

schlossblaeser@heidemaenner.de

JFV RHEIN-HAARDT Fußballclub 2021 e.V.

Ronny Fischer 

0160- 90269080

ronny.fischer@rh2021.de

Kerweförderverein e.V. Fußgönheim

Andreas Sprinzl

06237- 3361

andreas.sprinzl@gmx.de

Landfrauen

Brigitte Kraft

06237- 2866

brigitte-kraft@gmx.net

Pfälzische Bauern- und Winzerschaft

Rudolf Renner

06237- 6783

rudi.renner@pfalzgemuese.de

Prot. Kirchenchor

Dr. Pfr. Kerner

06237- 7664

pfarramt.fussgoenheim@evkirchepfalz.de

Reiseclub Fußgönheim

Klaus Kerdel

06237- 1660

/

Tennisclub e.V.

Steffen Dollmann

/

vorstand@tc-fussgoenheim.de

Verein der Hundefreunde

Wolfgang Kathan

06237- 598117

w.karhan@freenet.de

CDU - OG Fußgönheim

Heike Seifert-Leschhorn

06237- 80665

uhseifert@web.de

FWG - OG Fußgönheim

Jürgen Kuß

06237- 60334

Kuss-juergen-fu@t-online.de

SPD - OG Fußgönheim

Thomas Bauer

06237- 306517

th-bauer@bauer.de