Ortsgemeinde Birkenheide

Vereine & verbände birkenheide


Vorsitzende*r

Kontaktdaten

Allgemeiner Sportverein 1946 Birkenheide e.V.

Theo Sold 

06237- 5388

theo.sold11@arcor.de

Bogenschützenclub Birkenheide e.V.

Peter Schwab

06237- 2624

bb-birkenheide@t-online.de

Brieftaubenzuchtverein "Kehre wieder"

Josef Kocot

/

/

Die fidelen Kraniche e.V.

Stefan Herrmann

06237- 4182565

pfalz.michael@gmail.com

Elisabethenverein

Pfarrer Röther

06237- 975888

Pfarramt.maxdorf@bistum-speyer.de

Freundeskreis Tischtennis Birkenheide e.V.

Stefan Weber

/

/

Förderverein Albertine-Scherer-Grundschule Birkenheide

Julia Stortz

/

foerderverein@albertines-grundschule.de

Förderverein Freiwillige Feuerwehr Birkenheide

Siegbert Andes

06237- 2577

info@feuerwehr-Birkenheide.de

Förderverein HMW Birkenheide e.V.

Rosa Erdmann

/

info@haendemachenwunder.de

Heimat- und Kulturverein Birkenheide e.V.



kontakt@hkv-birkeheide.de

Hoffest e.V. tut Gutes

Silvia Michaelis

06237- 920486

michaelis@messe-michaelis.de

Kaninchenzuchtverein P 34 e.V.

Kurt Mayer

06237- 920044

KUMAYER@t-online.de

Karnevalclub "Die Kraniche"

Simone Acker

06237- 4042469

vorstand-Kraniche@gmx.de

Kath. Kirchenchor

Ursula Ofer

06237- 2894

ofer.birkenheide@web.de

Naturschutzbund-Ortsgruppe Heidewald

Dr. Henning Cramer

06237- 9796995

info@nabu-heidewald.de

Prot. Krankenpflegeverein e.V.

Gerlinde Kreutz

06237- 6626

g.k.kreutz@gmx.de

Turn- und Sportverein Birkenheide

Stefan Heuberger

06237- 60515

info@tsv-birkenheide.de

Verein für Kanarienzucht Vogelliebhaber Lambsh./ Maxdorf und Umgebung e.V.

Rolf Scherdel

06237- 2458

/

Vogel- und Tierpark e.V.

Rainer Storzum

06237- 4183263

vogel-tierpark-Birkenheide@t-online.de

Volkschor 

Peter Lamb

06237- 9791502

volkschor.birkenheide@web.de

CDU - OG Birkenheide

Michael Epple

0174- 4052438

MichaelEpple@kabelmail.de

SPD - OG Birkenheide

Jutta Schatz

06237- 9170961

juscha62@icloud.com

FWG - OG Birkenheide

Emmi Seitz

06237- 3069380

emmi.seitz@online.de