Ergebnis Gemeinderat Fußgönheim 2019

Vorläufiges Endergebnis
4 Stimmbezirke

Bitte nutzen Sie die Browserfunktion "Aktualisieren", um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

2.036

Stimmzettel:

1.492

Wahlbeteiligung:

73,3%

SPD
 
32,8%
-10,3
9.188 St.
Ergebnis
2014
 
43,1%
11.026 St.
CDU
 
32,7%
-1,6
9.147 St.
Ergebnis
2014
 
34,3%
8.770 St.
FWG
 
34,5%
+11,9
9.670 St.
Ergebnis
2014
 
22,6%
5.769 St.


Ergebnis Stimmbezirk Nr.: 1
Name: Fußgönheim1

Wahlb. insges.:

665

Stimmzettel:

228

SPD
 
33,7%
-15,7
1.426 St.
Ergebnis
2014
 
49,4%
2.242 St.
CDU
 
24,6%
-2,8
1.041 St.
Ergebnis
2014
 
27,4%
1.243 St.
FWG
 
41,7%
+18,5
1.768 St.
Ergebnis
2014
 
23,2%
1.053 St.

(Ende Stimmbezirk Nr. 1, Fußgönheim1)


Ergebnis Stimmbezirk Nr.: 2
Name: Fußgönheim2

Wahlb. insges.:

755

Stimmzettel:

285

SPD
 
30,7%
-11,0
1.603 St.
Ergebnis
2014
 
41,7%
1.864 St.
CDU
 
34,3%
-0,2
1.793 St.
Ergebnis
2014
 
34,5%
1.539 St.
FWG
 
35,0%
+11,2
1.827 St.
Ergebnis
2014
 
23,8%
1.064 St.

(Ende Stimmbezirk Nr. 2, Fußgönheim2)


Ergebnis Stimmbezirk Nr.: 3
Name: Fußgönheim3

Wahlb. insges.:

616

Stimmzettel:

259

SPD
 
33,5%
-11,0
1.630 St.
Ergebnis
2014
 
44,5%
2.234 St.
CDU
 
34,0%
+0,6
1.656 St.
Ergebnis
2014
 
33,4%
1.676 St.
FWG
 
32,6%
+10,5
1.586 St.
Ergebnis
2014
 
22,1%
1.112 St.

(Ende Stimmbezirk Nr. 3, Fußgönheim3)


Ergebnis Stimmbezirk Nr.: 4
Name: FußgönheimBriefwahl

Stimmzettel:

720

SPD
 
33,1%
-7,5
4.529 St.
Ergebnis
2014
 
40,6%
4.686 St.
CDU
 
34,1%
-3,3
4.657 St.
Ergebnis
2014
 
37,4%
4.312 St.
FWG
 
32,8%
+10,8
4.489 St.
Ergebnis
2014
 
22,0%
2.540 St.

(Ende Stimmbezirk Nr. 4, FußgönheimBriefwahl)



Liste/Wahlvorschlag 1, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

 Listen-
anteil

101 

Weiler-Kautz, Susanne 

 929

 10,1%

102 

Bauer, Thomas 

 599

 6,5%

103 

Klein, Marie-Luise 

 880

 9,6%

104 

Grau, Dieter 

 553

 6,0%

105 

Arning, Ulrike 

 420

 4,6%

106 

Korupp, Gunnar 

 549

 6,0%

107 

Zimmer, Andreas 

 406

 4,4%

108 

Schärf, Hans 

 348

 3,8%

109 

Gebel, Martin 

 426

 4,6%

110 

Klein, Roger 

 362

 3,9%

111 

Meininger, Stefan 

 455

 5,0%

112 

Rothmund, Franz 

 586

 6,4%

113 

Meininger, Werner 

 552

 6,0%

114 

Scherbel, Paul 

 379

 4,1%

115 

Seidler, Hans Rudolf 

 303

 3,3%

116 

Bischoff, Sina 

 368

 4,0%

117 

Fahlbusch, Dieter 

 279

 3,0%

118 

Fahlbusch, Anna Maria 

 281

 3,1%

119 

Schmid, Heiko 

 239

 2,6%

120 

Lichy, Anna 

 274

 3,0%

121 

Müller, Michael 

 0

 0,0%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "SPD")



Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

 Listen-
anteil

201 

Seifert-Leschhorn, Heike 

 885

 9,7%

202 

Weiler, Klaus 

 852

 9,3%

203 

Fickler, Martina 

 750

 8,2%

204 

Dr. Koch, Eckhard 

 506

 5,5%

205 

Leppla, Markus 

 557

 6,1%

206 

Straßer, Lothar 

 701

 7,7%

207 

Uhrig, Jutta 

 394

 4,3%

208 

Perna, Marco 

 367

 4,0%

209 

Fickler, Kathrin 

 415

 4,5%

210 

Sprinzl, Andreas 

 329

 3,6%

211 

Leppla, Leander 

 460

 5,0%

212 

Schneider, Thomas 

 394

 4,3%

213 

Koob, Traudel 

 283

 3,1%

214 

Straßer, Franziska 

 575

 6,3%

215 

Kopp, Richard 

 283

 3,1%

216 

Hammer, Markus 

 406

 4,4%

217 

Weilacher, Erwin 

 232

 2,5%

218 

Hammer, Klaus 

 292

 3,2%

219 

Gutting, Gregor 

 243

 2,7%

220 

Freidel, Karl 

 223

 2,4%

221 

Merk, Ernst 

 0

 0,0%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU")



Liste/Wahlvorschlag 6, "FWG"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

 Listen-
anteil

601 

Schubert, Jochen 

 1.060

 11,0%

602 

Kuß, Jürgen 

 824

 8,5%

603 

Ritthaler, Karin 

 771

 8,0%

604 

Drumm Stephen, 

 637

 6,6%

605 

Schmitt, Helga 

 555

 5,7%

606 

Renner, Rudolf 

 654

 6,8%

607 

Plumpe, Katrin 

 379

 3,9%

608 

Jung, Alfred 

 443

 4,6%

609 

Kuß, Steffen 

 480

 5,0%

610 

Dr. Tränkle-Jung, Kerstin 

 412

 4,3%

611 

Matejcek, Mathias 

 389

 4,0%

612 

Koob, Emil 

 460

 4,8%

613 

Sander, Hubertus 

 373

 3,9%

614 

Reuther, Walter 

 412

 4,3%

615 

Kirsch, Luise 

 386

 4,0%

616 

Schreiber, Philipp 

 296

 3,1%

617 

Brech, Erich 

 288

 3,0%

618 

Tabel, Jörg 

 275

 2,8%

619 

Kitzinger, Gisela 

 320

 3,3%

620 

Bourquin, Kurt 

 256

 2,6%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 6, "FWG")